ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Реализация пожеланий граждан поступивших в ходе мониторинга общественного мнения граждан о работе милиции
Реализация пожеланий граждан поступивших в ходе мониторинга общественного мнения граждан о работе милиции

С 16 по 17.08.2016 г. сотрудниками штаба  МВД РБ  было изучено общественное мнения гр-н  о работе  милиции  Речицкого РОВД, по результатам которого поступили следующие  предложения и замечания, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением:

1. Обеспечить своевременное размещение и обновление в местах с массовым пребыванием граждан информации ОВД профилактической направленности, сведений об участковых инспекторах милиции.

2. Своевременно проводить обследование улично-дорожной сети города, по итогам которого инициировать проведение работ по улучшению дорожного покрытия, нанесению дорожной разметки, замене, ремонту дорожных знаков и улучшению освещенности, в особенности в г. Речица и г. Василевичи.

3. Привлекать к административной ответственности мотоциклистов, нарушающих правила дорожного движения (далее – ПДД) в г. Василевичи.

4. Активизировать деятельность по пресечению фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

5. Продолжить проведение профилактических мероприятий в отношении лиц цыганской национальности, неработающих, ведущих асоциальный образ жизни, проживающих в г. Василевичи и д. Макановичи.

6. Продолжить проведение профилактических мероприятий по выявлению лиц, занимающихся незаконным изготовлением самогона или реализацией алкогольных напитков, в особенности в г. Василевичи и а.г. Ровенская Слобода.

7. Провести дополнительные занятия с сотрудниками ОДС МОБ РОВД по выполнению требований приказов МВД Республики Беларусь № 67 от 04.03.2013 и № 77 от 15.03.2013.

8. Рассмотреть, во взаимодействии с заинтересованными, целесообразность оборудования светофорными объектами в г. Речица перекрестов улиц Светлогорское шоссе – Луначарского и Светлогорское шоссе и Нефтяников (повторно).

9. Привлекать к административной ответственности мотоциклистов, нарушающих ПДД, в части превышения скоростного режима в г. Речица на улице Советской.

10. Инициировать проведение ямочного ремонта на улицах Трудовой, Луговой и Школьной в д. Макановичи.

11. Привлекать к административной ответственности водителей большегрузных транспортных средств, нарушающих правила остановки и стоянки в г. Речица.

12. Инициировать ремонт дорожного покрытия на улице Чкалова (от пересечения с улицей Школьной до улицы Достоевского).

13. Инициировать установку в г. Речица дорожного знака «Уступи дорогу» на улице Чкалова, при пересечении с улицей Наумова.

В ходе анализа поступивших замечаний и предложений граждан установлено, что наибольшее количество предложений касается вопросов находящихся в компетенции ОГАИ Речицкого РОВД (9 предложений) 5 из которых  затронули вопросы обеспечения дорожной безопасности, ( оборудование светофорными объектами, обследование улично-дорожной сети на предмет освещенности, улучшение дорожного покрытия, установки дорожных знаков), 4 предложения касались нарушений правил остановки и стоянки большегрузных транспортных средств, нарушений скоростного режима,  привлечение к ответственности водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, привлечение к ответственности мотоциклистов нарушающих ПДД. 3 предложения косаются вопросов общественной безопасности, обеспечения своевременного размещения и обновления в местах с массовым пребыванием граждан информации ОВД профилактической направленности, сведений об участковых инспекторах милиции, проведение профилактических мероприятий в отношении лиц цыганской национальности, неработающих, ведущих асоциальный образ жизни, проживающих в г. Василевичи и д. Макановичи, проведения профилактических мероприятий по выявлению лиц, занимающихся незаконным изготовлением самогона или реализацией алкогольных напитков, в особенности в г. Василевичи и а.г. Ровенская Слобода. 1 предложение касалось проведения дополнительных занятий с личным составом ОДС Речицкого РОВД по соблюдению правил профессиональной этики и временных рамок прибытия на места происшествия.

 Все вышеуказанные вопросы,  были детально изучены и приняты незамедлительные  меры по устранению выявленных недостатков, был разработан механизм устранения негативных тенденций в общественном мнении о работе милиции Речицкого РОВД, по результатам изучения общественного мнения 16-17.08.2016г., в рамках которого проведены следующие мероприятия:

   Отделом охраны правопорядка и профилактики Речицкого РОВД проведены мероприятия по своевременному размещению и обновлению в местах с массовым пребыванием граждан  (торговые объекты, увеселительные заведения, административные здания и т.д.) информации профилактической направленности по линии ОВД, а также сведений об участковом инспекторе милиции, обслуживающем данный административный участок.

    В целях сохранения жизни и здоровья граждан отделом ГАИ Речицкого РОВД постоянно ведется анализ совершенных дорожно-транспортных происшествий. При этом особое внимание уделяется выявлению причин и условий, способствующих нарушению Правил дорожного движения и совершению происшествий. В связи с чем отелом ГАИ постоянно проводится обследования улично-дорожной сети г.Речица и Речицкого района, с целью выявления недостатков по содержанию УДС в безопасном для дорожного движения состоянии. В ходе обследования уделяется внимание состояние дорожного покрытия, замене дефективных и установке новых дорожных знаков, освещенности пешеходных переходов, остановочных пунктов и тротуаров. В случае выявления недостатков и условий, влияющих на безопасность дорожного движения, отдел ГАИ Речицкого РОВД выдает ответственным за содержание УДС организациям предписания, а также принимает меры воздействия административного характера. О имеющихся недостатках информируются местные органы власти. По результатам мониторинга отделом ГАИ вносятся предложения на комиссию  по БДД при Речицком райисполкоме по улучшению организации дорожного движения и  устранению недостатков.

За январь месяц 2017 год отделом ГАИ Речицкого РОВД выдано 5 предписаний. Среди которых, 4 предписания коммунальным организациям, 1 предписание прочим организациям. Все предписания исполнены в установленные сроки. Составлено 6 административных протоколов.

По ст.18.38 КоАП РБ - 2 (нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии);

По ст.21.14 КоАП РБ - 3 (нарушение правил благоустройства населенных пунктов, освещенность);

По ст. 18.35 КоАП РБ – 1 (повреждение либо загрязнение автомобильной дороги или иного дорожного сооружения).

     К административной ответственности по ст. 18.22 ч.3 за нарушение правил парковки большегрузного транспортного средства в г.Речица, в январе 2017 года к административной ответственности привлечено 2 водителя большегрузных транспортных средств.

     За период времени с 01.01.2017 г по 31.01.2017 г. сотрудниками ОГАИ Речицкого РОВД в г. Речица и районе в отношении 22 водителей составлены административные материалы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В г. Василевичи, Речицкого района выявлено 17 нарушений ПДД  из них по ст. ст. 18.12 ч. 4 КоАП РБ (непристегнут ремнем безопасности) - 4, 18.23 ч.1 (нарушение ПДД пешеходами) - 7, 18.23 ч.2 (нетрезвые пешеходы) – 1, 18.24, 18.25 – 2, 18.19. ч.1 -  (не имея права управления) - 1, 18.16 ч.1 – (в состоянии алкогольного опьянения) – 2.  

 Отделом ГАИ Речицкого РОВД направлено  ходатайство в Речицкий  районный исполнительный комитет и в УГАИ УВД Гомельского облисполкома об оказании помощи в реализации предложений граждан, поступивших по результатам мониторинга общественного мнения в августе месяце 2016 г., в части изыскания финансовых средств, для проведения работ по строительству светофорных объектов на пересечении ул.Светлогорское Шоссе-Нефтяников, Светлогорское Шоссе–Луначарского. Так как на вышеуказанных перекрестках интенсивное движение транспорта, что затрудняет выезд маршрутных транспортных средств со второстепенных дорог, пересечение ул. Светлогорское Шоссе пешеходами, что также способствует совершению ДТП.

С целью обустройства улицы Светлогорское шоссе в г.Речица светофорными объектами, 31.01.2017 года в Речицкий райисполком направлено ходатайство о проведении в апреле 2017 года районного субботника (с перечислением заработанных денежных средств на реализацию вышеуказанной цели). 

  ОГАИ Речицкого РОВД направленно предписание директору ДРСУ-114 с предложением организовать проведение ямочного ремонта на ул. Трудовая, Луговая и Школьная в д. Макановичи Речицкого р-на (исполнено).

  ОГАИ Речицкого РОВД направленно предписание генеральному директору КУП  «Речицкий райжилкомхоз»  с предложением организовать ремонт дорожного покрытия ул. Чкалова от пересечения с ул. Школьная до ул. Достоевского (исполнено).

ОГАИ Речицкого РОВД направленно предписание генеральному директору КУП  «Речицкий райжилкомхоз»  с предложением установить дорожный знак 2.4 «Уступи дорогу» на пересечении улиц Чкалова – Наумова в г.Речица (исполнено).

С личным составом ОДС МОБ Речицкого РОВД проведены дополнительные занятия по выполнению требований правил профессиональной этики.

  Результаты   изучения общественного мнения  были расмотрены на оперативном совещании при начальнике Речицкого РОВД, с выработкой конкретных путей  по реализации  поступивших предложений, замечаний гр-н.

В целях расширения целевой аудитории, информирования населения Речицким РОВД организована работа по размещению на интернет сайте Речицкого райисполкома, УВД Гомельского облисполкома материалов о деятельности РОВД.  

 ВЫВОД:  

    В целом проводимая работа  по реализации поступивших в ходе мониторинга  замечаний и предложений, которые могут оказать влияние на имидж милиции или состояние  общественной  безопасности  на терриитории обслуживания Речицкого РОВД находится  на  удовлетворительном  уровне, достигнута реализация  всех (входящих в компетенцию ОВД)  поступивших предложений  и замечаний  гр-н, за исключением оборудования светофорными объектами в г. Речица перекрестов улиц Светлогорское шоссе – Луначарского и Светлогорское шоссе и Нефтяников, что признано целесообразным, однако ввиду дифицита финансирования в настоящее время реализовать данное предложение не представляется возможным.


 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ