ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » смс -сообщение
смс -сообщение
05 октября 2022

смс-сообщение: Здравствуйте, Скажите пожалуйста, когда будет отопление на Ритме в многоэтажках?

смс-ответ: 

В соответствии с Правилами подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2020 г. № 286 включение отопления при снижении температур наружного воздуха производится в следующей очередности:

в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах, библиотеках, гостиницах - при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 10 градусов Цельсия и ниже;

в жилищном фонде, общежитиях, учреждениях образования (за исключением детских дошкольных и школьных учреждений), театрах, общегородских банях - при среднесуточной температуре в течение пяти суток плюс 8 градусов Цельсия и ниже;

в общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях - по согласованию с энергоснабжающей организацией после включения отопления в жилых домах.

В Речицком районе и г. Речица с учетом погодных условий Речицким райисполкомом принято решение о включении систем отопления в жилищном фонде с 1 октября 2022 года (распоряжение от 28.09.2022 № 222 «О включении систем отепления»).          

         Вместе с тем, дополнительно сообщаем в соответствии с постановлением Совета Министров  Республики Беларусь от 14 мая 2020 года №286, п.46 Одновременно с включением систем теплопотребления потребителей, энергоснабжающая организация обеспечивает требуемую циркуляцию и с ростом присоединяемых нагрузок подключает теплофикационное оборудование теплоисточников и насосные станции тепловых сетей. После включения всех потребителей к данному теплоисточнику энергоснабжающей организацией задается гидравлический режим работы теплофикационного оборудования, а также производится отпуск тепловой энергии в соответствии с утвержденным температурным графиком. При этом выход на гидравлический режим работы и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком для жилищного фонда осуществляются в течение 10 календарных дней с момента включения отопления.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ