ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » смс-сообщение
смс-сообщение
17 февраля 2023

смс-сообщение: Прошу обратить внимание на светофор. г. Речица, перекресток ул. Советская - ул. Снежкова. Время работы запрещающего сигнала ул. Советская - 30 секунд. этого достаточно для перехода. но разрешающий сигнал для пешехода мигает целых 22 секунды. что вводит в заблуждение пешеходов. и по информации ГАИ запрещено начинать переход на мигающий зелёный сигнал. Прошу установить время мигающего зеленого сигнала 8 секунд. Этого достаточно, что бы завершить переход. Благодарю за понимание.

 

см-ответ: 

Согласно информации ОВД Речицкого райисполкома: участок улично-дорожной сети, обозначенный в смс –сообщении имеет светофорное регулирование, которое соответствует общим правилам и требованиям к применению транспортных и пешеходных светофоров согласно СТБ 1300-2014 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения». Все светофоры, установленные на одном светофорном объекте на пересечении улиц Советская-Снежкова в г. Речица, с момента его включения и до перевода в режим «желтое мигание», работают во взаимозависимых режимах, что соответствует требованиям нормативных правовых актов Республики Беларусь.  

Согласно пункта 42.1 Правил дорожного движения Республики Беларусь, мигающий сигнал пешеходного светофора запрещает выход пешеходов на проезжую часть дороги с тротуара, но разрешает пешеходам, находящимся на проезжей части, продолжить движение в том же    направлении и завершить переход проезжей части дороги, и информирует о предстоящей смене разрешающего сигнала светофора на запрещающий.

Также следует отметить  тот факт, что режим работы данного светофорного объекта установлен с учетом интенсивности движения как транспорта, так и пешеходов, а также особенности улично-дорожной сети.

Учитывая данные обстоятельства Госавтоинспекция считает, что изменение режима работы пешеходного светофора на пересечении улиц Советская-Снежкова в г. Речица, нецелесообразно


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ