Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Линия sms-сообщений

Линия sms-сообщений


Линия sms-сообщений


22 декабря 2017. Разместил: alena

Вопрос: Речица. Гомельская область. как мне объяснили в исполкоме , Всех этих людей оповестили и только 5 из них оказались льготниками, я могла быть в их числе. Почему меня не оказалось в этих списках!!!??? И  как до 14.12.17 собрать все документы, если даже по ускоренному варианту получения ведомости из БТИ она будет готова не ранее 15.12.2017.? Каким образом получить льготный кредит на строительство дома?Кто составляет эти списки и как в этих списках оказаться? налог за землю плачу, службы регулярно выезжают и видят где ведётся строительство,а где нет, меня периодически вызывают и спрашивают, почему не строимся. на что я отвечаю, ждём льготного кредитования.

Ответ: Льготный кредит предоставляется гражданам по спискам, утвержденным исполнительным комитетом. С марта 2015 года и до настоящего времени включение в данный список граждан, желающих воспользоваться льготным кредитом на строительство жилых помещений, приостановлено.

 

Вопрос: Почему за мои деньги мы должны менять эл.счёт.которые всего 2г.в экспл. ?Кто досрочно хочет новое за меня решил-пусть и купит .

Ответ: На  поступившее  смс  сообщенеи  сообщаем,что  при  проведении работ по капительному ремонту в сооветствии с требованиями законодательства при проведении  капитальных  ремонтов многоквартирных жилых домов более 20 квартир  должна быть осуществлена замена индукционных электросчетчиков на  электронные   и  создана  автоматическая  система контроля и учета электрической  энергии  в  соответствии  с  техническими  условиями на проектирование    автоматизированной    системы   контроля   и   учета электроэнергии  (АСКУЭ). На  основании  статьи  97  Жилищного кодекса Республики  Беларусь  п.2,  (установка,замена  и ремонт приборов учета расхода    воды,тепловой    и   электрической   энергии,газа,а   также внутриквартирной  электропроводки осуществляются за счет собственников жилых помещений).


Вернуться назад