ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Речица - туристическая
Речица - туристическая

 

Реки и озера от ручьев и рукотворных водоемов до могучих Днепра и Березины, леса, сосновые боры, дубовые и березовые рощи, нехоженые тропы, запах чистого воздуха и дикой природы создают благоприятные условия для отдыха.

Речица включена в областной проект «Золотое кольцо Гомельщины».

В рамках реализации этого проекта изготовлены план-схема объектов туристического показа г.Речица и карта туристической инфраструктуры района.

На въезде в г.Речица установлен магистральный информационный щит спортивно-туристической направленности.

На территории города и района находится 213 памятников истории, археологии и архитектуры.

Для юных туристов и гостей нашего города, в программе туристического маршрута «Золотое кольцо Гомельщины» проводятся тематические и производственные экскурсии с посещением культовых сооружений, памятных мест, краеведческого музея, экологического центра, картинной галереи и высокотехнологичных предприятий.

Агроэкотуризм пользуется всё большей популярностью у жителей и гостей нашего города. Всего в Речицком районе зарегистрирован 16 субъектов агроэкотуризма.

Сегодня агроусадьбы предлагают не только отдых на природе с возможностью прикоснуться к нехитрому быту наших предков, но и вспомнить вкус натуральных продуктов, наполнить душу теплом живого огня и общения. Также здесь можно насладиться верховой ездой, баней или сауной, рыбалкой и охотой, ознакомиться с традиционными ремеслами и принять участие в народных праздниках.

По рекам Днепр и Березина осуществляется судоходство.

Словом, Речица может предложить немало возможностей для комфортного пребывания и полноценного отдыха в городе. Для проживания приезжих есть несколько вариантов: номера эконом класса, бизнес класса, номера люкс, VIP-номера и апартаменты. Доступность ресторанов и кафе в городе позволит не тратить время на лишние хлопоты и поиски места, где можно подкрепиться или провести время. А повара обязательно удивят Вас своими фирменными блюдами национальной и европейской кухни.

Культурно-развлекательная жизнь Речицы насыщена различными мероприятиями. Залы и площадки, оснащенные современным оборудованием, творческие коллективы, не перестающие удивлять новыми проектами и неожиданными задумками, создают благоприятную обстановку для отдыха.

Речица всегда рада гостям. Гости о Речице говорят, что город обладает особой энергетикой. Каждый приезжающий сюда сразу окунается в особенную атмосферу города, где прошлое неразрывно связано с настоящим. Где нет суеты, больших городов.

И, наверное, поэтому вот уже более полувека не проходит популярность песни речичанина Петра Вишняка, который заметил, что: «Прекрасней Речицы места не найти…».

 


 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ