ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Езерский: светская и духовная власть стали союзниками в деле сохранения исторической памяти
Езерский: светская и духовная власть стали союзниками в деле сохранения исторической памяти
17 июня 2022

 

Денис Езерский подчеркнул: сохранение этноконфессионального мира - важнейшее условие сохранения социальной и общественной стабильности в стране. "Несмотря на все исторические и геополитические изменения, этноконфессиональный баланс всегда играл важную роль в жизни людей. Объединение помогает жить в согласии, плодотворно трудиться. И сегодня он как источник высоких духовных сил вносит в этот процесс свой уникальный вклад. Светская и духовная власть совместно с национальными объединениями стали союзниками в благородном деле сохранения исторической памяти народа", - сказал начальник главного управления.
По его словам, в Гомельской области зарегистрировано 426 религиозных организаций 16 конфессий и направлений. "За последние 5 лет зарегистрировано 10 новых религиозных общин", - уточнил Денис Езерский. Он обратил внимание: наибольшую активность в создании новых общин демонстрируют религиозные объединения протестантского направления и Белорусская православная церковь.
"В регионе сложились конструктивные и доброжелательные взаимоотношения между органами государственной власти и религиозными организациями", - акцентировал внимание руководитель. Так, регулярно поводятся встречи, обучающие семинары по разным направлениям, обсуждается сотрудничество в деле сохранения нравственности, духовного воспитания людей, преодоления негативных явлений, повышения социальной значимости института брака и семьи. 
В целом этноконфессиональная обстановка в регионе стабильная и управляемая, бесконфликтная, заключил Денис Езерский.

 



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ