ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Органы власти » О порядке производства работ в охранных зонах газопроводов
О порядке производства работ в охранных зонах газопроводов
28 марта 2022

С началом весеннего периода происходит оживление на строительных площадках, многие строительные работы возобновляются после зимнего периода. Ни для кого не секрет, что газопроводы располагаются в самых различных местах и их легко повредить, причем можно повредить не только изоляцию стального газопровода (что чревато образованием коррозионных повреждений в будущем, загазованностью грунта и т.д.), но и сразу порвать газопровод.

Условия производства ремонтных, строительных и земляных работ в охранных зонах объектов газораспределительной системы определены Положением о порядке установления охранных зон объектов газораспределительной системы, размерах и режиме их использования, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.11.2007 № 1474.

Охранная зона газораспределительной системы – территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной системы в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения.

По своей величине охранная зона вдоль газопроводов устанавливается от 2-ух до 10-ти метров в зависимости от категории газопровода.

Производство ремонтных, строительных и земляных работ в охранных зонах должно выполняться в соответствии с законодательством и без ордера на раскопки и разрешения на право производства ремонтных, строительных и земляных работ, выдаваемого газоснабжающей организацией, не допускается.

Работы в охранной зоне должны производиться только в присутствии руководителя работ и представителя газоснабжающей организации.

Несоблюдение указанных выше требований может привести к созданию опасной ситуации, представляющей реальную угрозу здоровью и жизни людей. В таких случаях с высокой долей вероятности придется нести ответственность за необдуманные действия.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ