ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Чтобы речичане были здоровы. Опять надеваем маски
Чтобы речичане были здоровы. Опять надеваем маски
28 января 2022

Актуальными остаются меры профилактики и защиты от вирусных инфекций, которые просты в использовании, но, как показало время, очень эффективны. Давайте еще раз вспомним их:

Мойте руки регулярно и тщательно. Используйте мыло или средство для дезинфекции рук. Это способно уничтожить вирус, если он вдруг попал к вам на кожу.

Старайтесь не трогать руками лицо, рот и глаза. При попадании инфекции на кожу рук, вы рискуете её перенести в организм.

Важна дистанция (не менее 1–1,5 метра). Если вы находитесь в общественных местах, по возможности избегайте массового скопления людей. Человек с респираторной инфекцией при кашле и чихании распространяет вирус. Вы рискуете заразиться, если находитесь слишком близко.

Соблюдайте правила гигиены при кашле и чихании. Рот и нос следует прикрывать сгибом локтя или салфеткой. Соблюдение правил респираторной гигиены позволяет предотвратить распространение инфекции.

Носите маску в общественных местах, особенно в закрытых помещениях и там, где соблюдать безопасную дистанцию невозможно.

Соблюдайте гигиену помещений, старайтесь избегать закрытых, плохо вентилируемых мест, не забывайте о проветривании и регулярной уборке с использованием дезинфицирующих средств.

Вакцинация является эффективным способом защиты от тяжелого течения заболевания и госпитализации при заражении гриппом и коронавирусной инфекцией.

Ведение здорового образа жизни: соблюдение режима дня, полноценный здоровый сон, закаливание, занятия спортом, системное питание, управление эмоциями, отказ от вредных привычек.

Общее правило: обращайтесь за медицинской помощью, если у вас недомогание, повышенная температура, кашель или затруднённое дыхание. И ещё раз: используйте медицинские маски, чтобы не распространять болезнетворные микробы и вирусы.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ