ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Новое здание районной прокуратуры открыли в Речице
Новое здание районной прокуратуры открыли в Речице
17 июня 2022

Районная прокуратура разместилась в двухэтажном здании на ул.Конева. Накануне профессионального праздника - Дня работников прокуратуры и 100-летия ведомства - генеральный прокурор Андрей Швед поздравил работников ведомства с новосельем.

В кабинетах созданы комфортные условия для работы с учетом современных технологий. "Это не просто новые и современные условия работы, это место, где мы призваны обеспечить защиту людей, которые приходят в надежде, что здесь будет восстановлена справедливость. Ведь, как подчеркивал глава государства, сила нашей страны - в справедливости", - отметил он. Андрей Швед призвал всех быть преданными долгу, ведь каждый на своем месте защищает свою страну.

По словам генерального прокурора, открытие каждого нового здания для ведомства - знаковое событие. "Здание прокуратуры - не только имидж ведомства, это имидж нашего государства. Благодаря решению, в первую очередь Президента Республики Беларусь, делается многое для укрепления материально-технической базы многих государственных органов, в том числе - прокуратуры. Это говорит о том, что наше социально-правовое государство уделяет серьезное внимание тому, чтобы была полноценная инфраструктура, стоящая на защите прав простых людей. Здесь всегда для них открыта дверь. Любой человек может прийти и изложить свои проблемы. И такого рода события (открытия новых зданий. - Прим. БЕЛТА) - это элемент системы большой политики, которая многие годы проводится в нашем государстве", - рассказал он.

Андрей Швед подчеркнул, что ведомство не просто укрепляет инфраструктуру, а создает условия, чтобы люди работали комфортно и могли добросовестно и квалифицированно выполнять свои обязанности. "Требование только одно - работать честно и порядочно. А главное - не обходить стороной реальные проблемы людей. Прокурорский работник должен выслушать каждого и найти возможность помочь. Если невозможно сразу что-то решить, то как минимум подсказать. Ведь мало знать законы, надо уметь ими пользоваться и подсказывать людям, как им поступить в той или иной ситуации, максимально пойти им навстречу", - пояснил он.

Лучшим из лучших вручены награды. В числе награжденных - прокурор Гомеля Юрий Булынко.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов поздравил коллектив прокуратуры с праздником, с новым домом. Он пожелал работникам и ветеранам надзорного органа верно служить своему долгу, уверенно развиваться.

Ранее прокуратура района с 1964 года размещалась в здании по ул. Ленина. Прокурор Гомельской области Виктор Морозов вспомнил, что именно в том здании он сделал первые шаги в профессию. "Строению уже многие десятилетия, и работники ведомства заслуживают достойных условий службы во благо нашего государства и его народа", - сказал он.

Также торжественное мероприятие состоялось в Мозыре. Здесь установлена мемориальная доска прокурору Ивану Дмитриевичу Ветрову, который остался в памяти как легендарный партизанский командир, а также преданный работник ведомства. Он удостоен звания почетного гражданина Мозыря.

Как уточнил Андрей Швед, недавно было открыто новое здание в Могилевской области. "Шаг за шагом и далее будем укреплять нашу базу. В прошлом году новые площади получили работники в Минской области, а во втором полугодии 2022 года планируем в этом регионе еще одно новоселье. В целом, за предыдущие годы материальная база органов прокуратуры была серьезно укреплена. Сейчас мы фактически дошлифовываем то, что касается районного звена. Также большая работа ведется в генеральной прокуратуре. Несмотря на непростые экономические условия, санкции, ситуацию в мире, когда каждый рубль на вес золота, государство вкладывает средства в правоохранительную систему как важный элемент спокойствия в стране", - резюмировал он.-



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ