ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Оказание помощи населению
Оказание помощи населению
30 мая 2022

Спасатели на прошлой неделе 7 раз выезжали на оказание помощи населению. Один из выездов был на улицу спортивную, где понадобилась помощь спасателей в открывании дверей квартиры, внутри которой был малолетний ребенок.

Два раза спасатели выезжали на дезинсекцию. Что делать, если вы обнаружили гнездо ос в доме? Убрать гнездо можно самостоятельно.

  1. Операцию по уничтожению гнезда необходимо выполнять после захода солнца – когда максимальное количество жалящих насекомых находится в гнезде.
  2. Наденьте плотную одежду, перчатки, для лица – маска пчеловода.
  3. Аккуратно наденьте плотный мешок на гнездо и при помощи ножа, лопаты, тонкого металлического листа или фанеры отделите гнездо от поверхности, к которой оно прикреплено, завязав верх мешка.
  4. Дальнейший способ уничтожения гнезда – на ваше усмотрение: безопасно сжечь (например, в ведре, с соблюдение мер предосторожности), залить кипятком или закопать.
  5. Использовать инсектициды (дихлофос и др.) есть смысл, только если вы уверены, что при этом не будет притока воздуха – например, закрыв ведро с гнездом с крышкой.

 

Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.

30.05.2022 в 00-34 поступило сообщение о пожаре нежилого дома по улице Совхозной в г.Речица. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади дома. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ