ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика района
19 февраля 2024   ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса по выбору исполнителей мероприятия
 

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса по выбору исполнителей мероприятия

 Достижение объемов и структуры производства продукции растениеводства, позволяющих сбалансировать спрос и предложения по важнейшим видам продукции

 1.Мероприятия по сохранению почвенного плодородия, в том числе внесение органических и минеральных удобрений (включая приобретение и погашение задолженности за них) в необходимых объемах, проведение комплекса работ, связанных с известкованием кислых почв сельскохозяйственных земель, включая приобретение известковых материалов и их транспортировку, услуг по переработке (погрузке, выгрузке, хранению), перевозке и их внесению, разработке проектно-сметной документации на известкование кислых почв и осуществлению авторского контроля за ее применением, проведения работ (услуг) по приобретению и использованию торфа и сапропеля в сельском хозяйстве, почвенно-агрохимическое обследование сельскохозяйственных земель (полевое обследование, анализ почв на кислотность, гумус, содержание макро- и микроэлементов, тяжелых металлов и радионуклидов, камеральная обработка материалов, составление агрохимических паспортов)

Продолжение..

01 февраля 2024   ВНИМАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ – ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА!

Законом Республики Беларусь от 27.12.2023 № 327-З «Об изменении законов по вопросам налогообложения» (далее – Закон № 327-З) внесены изменения в Налоговый кодекс Республики Беларусь (далее - НК) в части исчисления ИП подоходного налога в 2024 году:

Продолжение..

01 февраля 2024   Незаконная деятельность в социальных сетях

Все больше людей стремятся получить достойное образование. Как известно спрос рождает предложение и на рынке услуг уже давно появились лица, которые оказывают студентам «медвежью услугу», пишут за них контрольные, курсовые, дипломные работ по различным учебным дисциплинам.

Продолжение..

24 января 2024   На водоемах Речицы зимний патруль напомнил рыбакам о безопасности

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД и БРСМ провели рейдовые мероприятия по водоемам с целью предупреждения гибели людей на них в зимний период.

alt

Продолжение..

22 января 2024   Извещение

ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении конкурса по выбору исполнителей мероприятия
«Выполнение мероприятий по реализации Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2021 – 2025 годы» 

Продолжение..

16 января 2024   ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ – ИЗМЕНЕНЫ КРИТЕРИИ ПРИМЕНЕНИЯ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

В связи с принятием Закона Республики Беларусь от 27.12.2023 №327-З «Об изменении законов по вопросам налогообложения» с 01 января 2024 года изменились критерии размера валовой выручки: для применения упрощенной системы налогообложения организациями; для перехода организаций на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2024 г. и с 1 января 2025 г.

Продолжение..

16 января 2024   СУБЪЕКТЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ УСЛУГИ ГОСТИНИЦ В КАПИТАЛЬНЫХ СТРОЕНИЯХ, НЕ НАХОДЯЩИХСЯ У НИХ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, С 2024 ГОДА МОГУТ ПРИМЕНЯТЬ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Законом Республики Беларусь от 27.12.2023 №327-З «Об изменении законов по вопросам налогообложения» внесен ряд изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь в части исчисления упрощенной системы налогообложения (далее – УСН).

Продолжение..

06 ноября 2023   В Речицком центре творчества детей и молодежи прошел форум лидеров детского и молодежного движения.

Когда в одном месте собираются лучшие, самые активные, самые позитивные, обязательно будет движ!!!
В Речицком центре творчества детей и молодежи прошел форум лидеров детского и молодежного движения.

Продолжение..

12 октября 2023   Порядок подачи и рассмотрения обращений

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Речицкому району напоминает.

Граждане (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица Республики Беларусь могут подавать в налоговые органы письменные либо электронные обращения.

Продолжение..

24 августа 2023   О выдаче покупателям (потребителям) платежного документа в электронном виде

В соответствии с пунктами 151 и 23 Положения об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 (далее – Положение № 924/16), при согласии покупателя (потребителя) юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, использующие кассовый аппарат или программную кассу, формируют и выдают покупателю (потребителю) платежный документ только в электронном виде.

Продолжение..

15 августа 2023   О возможностях ведения книги учета доходов и расходов плательщиков УСН на портале МНС

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Речицкому району напоминает о возможностях ведения книги учета доходов и расходов плательщиков упрощенной системы налогообложения (далее - УСН) на портале МНС в сервисе «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН», который позволяет плательщикам УСН ведение разделов книги учета доходов и расходов, администрируемых исключительно налоговыми органами в онлайн-режиме в личном кабинете плательщика на портале МНС.

Продолжение..

10 августа 2023   Об изучении общественного мнения об отношении к контрафакту

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (далее – МАРТ) информирует о том, что Департаментом санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии (далее – Комиссия) на сайте Комиссии https://potrebitel.eaeunion.org/ru-ru/Pages/Survey6.aspx в период с 1 августа по 1 октября 2023 года проводится опрос в целях изучения общественного мнения населения Евразийского экономического союза об отношении к контрафакту.

Продолжение..

31 июля 2023   Извещение о поиске правообладателей пустующего дома г. Речица ул. Школьная, 5а

Извещение о поиске правообладателей пустующего дома

г. Речица ул. Школьная, 5а

Продолжение..

13 июля 2023   Извещение о поиске правообладателей пустующих домов в г. Речице.ул. Чапаева, 35; ул. Танковая, 72

ул. Чапаева, 35. Дом одноэтажный, деревянный одноквартирный, год постройки - 1928. Собственники: Жилинская Виктория Михайловна (доля – ¼), Кацуро Владимир Михайлович (доля – ¼), Милешина Раиса Михайловна (доля – ½);

ул. Танковая, 72. Дом одноэтажный, деревянный одноквартирный, год постройки - 1960, поврежден пожаром, отсутствует крыша. Собственник – Дубина Николай Николаевич.

Для проживания указанные дома не используются более трех лет,  собственники не принимают мер по ремонту и содержанию домовладений, не исполненяют обязанностей землепользователей.

В связи с подготовкой заявлений в суд в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь о признании домов бесхозяйными и передаче их в коммунальную собственность Речицкий районный исполнительный комитет осуществляет поиск правообладателей, наследников.

Уведомления от заинтересованных лиц о намерениях использовать пустующие дома, восстанавливать, наводить порядок на земельных участках принимаются отделом жилищно-коммунального хозяйства Речицкого райисполкома по адресу: Гомельская область, г. Речица, ул. Советская, 80, к. 3-24, телефоны: 5-93-94, 4-83-97, e-mail: rik-ghkh1@mail.gomel.by».

Продолжение..

01 июля 2023   участие в повторном открытом конкурсном отборе инновационных проектов

Открытый конкурсный отбор и ведомственная научно-техническая экспертиза проектов (работ, мероприятий), финансируемых за счет средств инновационного фонда Гомельского областного исполнительного комитета (далее – инновационный фонд) проводится на основании Инструкции, утвержденной решением Гомельского областного Совета депутатов от 24 марта 2017 г. № 188.

Прием документов осуществляется в срок с 28 июня 2023 года
по 12 июля 2023 года
.

Продолжение..

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ