ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика района » Физическим лицам: о способах уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость
Физическим лицам: о способах уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость
30 сентября 2022

Уважаемые граждане! Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району обращает Ваше внимание, что уплата имущественных платежей и транспортного налога может производиться гражданами, в том числе через ЕРИП.

Чтобы просмотреть и оплатить соответствующую сумму налога в ЕРИП (без кода платежа в ЕРИП или QR-кода) можно последовательно выбрать:

налоги;

соответствующий регион (область или город);

инспекцию МНС определенного города или района (или сельский совет) - в зависимости от места нахождения недвижимого имущества, а по транспортному налогу - инспекцию по месту постановки на учет;

выбрать вид налога - налог на недвижимость, земельный налог либо транспортный налог с физических лиц;

ввести учетный номер плательщика (УНП) с использованием латинской (английской) раскладки и заглавных букв этого алфавита

Узнать свой УНП можно также на официальном сайте МНС в разделе Сервисы - Государственный реестр плательщиков - Поиск физических лиц.

Уплата налогов в ЕРИП может производиться и при помощи кода платежа в ЕРИП или QR-кода, указанных в извещении налогового органа, что позволяет осуществить прямой переход на необходимую страницу оплаты дерева услуг ЕРИП.

 

Кроме того обращаем Ваше внимание, что физические лица, имеющие в соответствии с законодательством право на пенсию за выслугу лет, в том числе военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, но при этом не достигшие общеустановленного пенсионного возраста, не вправе использовать льготы по имущественным платежам и транспортному налогу до достижения ими общеустановленного пенсионного возраста.


 (голосов: 1)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ