ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости. Школа молодого руководителя » Руководители и специалисты отделов организационно-кадровой работы горрайисполкомов ознакомились с практическими аспектами организационной и кадровой работы
Руководители и специалисты отделов организационно-кадровой работы горрайисполкомов ознакомились с практическими аспектами организационной и кадровой работы
18 июня 2018

Руководители и специалисты  отделов организационно-кадровой работы горрайисполкомов области ознакомились с практическими аспектами организационной и кадровой работы в Гомельском районе во время выездного практического семинара.

Участников семинара, состоявшегося на базе Гомельского РДК, приветствовал заместитель председателя райисполкома Игорь Полуян, рассказавший об особенностях Гомельского района, его социально-экономическом развитии.

Начальник отдела экономики райисполкома Владислав Макиевский ознакомил с работой по обеспечению жизнедеятельности населения района, мерами, которые принимаются, чтобы улучшить качество жизни граждан. Он отметил, что Гомельский район обеспечивает пятую часть валового сбора сельхозпродукции области, но здесь есть и много других перспективных направлений деятельности — агроэкотуризм, логистика, в развитие которых активно включаются представители частного бизнеса.

О ходе реализации комплексного плана мероприятий по кадровому обеспечению органов местного управления, организаций отраслей экономики и социальной сферы Гомельского района на 2018–2025 годы говорила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Екатерина Лосская. Она проанализировала изменения на рынке труда Гомельского района, рассказала о том, как происходит изучение и оценка обеспеченности трудовыми ресурсами, формирование резерва руководящих кадров и какие меры принимаются по закреплению в районе молодых специалистов.

Показательной практической частью семинара стало заседание «Школы молодого руководителя Гомельского района», на которую пригласили специалистов, состоящих в резерве кадров, а также впервые назначенных на должности руководителей сельхозорганизаций.

Разговор шел о повышении эффективности производства в сельском хозяйстве. Поделиться опытом с молодежью пригласили одного из старейших руководителей сельхозпредприятий района — директора ОАО «Знамя Родины» Михаила Рубана. Возглавляемое им хозяйство отличается уверенным динамическим развитием.

Как отметила заместитель директора ОАО «Знамя Родины» Валентина Герасенко, последние четыре года валовое производство молока здесь увеличилось на 125 процентов, а его реализация — на 30 процентов. Растет поголовье скота, увеличиваются прибыли хозяйства и, соответственно, заработная плата работников.

В том, что в ОАО «Знамя Родины» сформирован крепкий трудовой коллектив и отсутствует текучесть кадров, большая заслуга его директора, который умеет поддерживать дисциплину и грамотно применять меры поощрения. Сам Михаил Александрович Рубан в Гомельском районе трудится больше 35 лет, прошел все ступеньки роста, а потому досконально знает сельское хозяйство. Молодым коллегам он посоветовал постоянно заниматься планированием, ставить перед специалистами конкретные задачи и контролировать их выполнение.

Участники семинара и «Школы молодого руководителя» ознакомились и с опытом информационно-воспитательной работы с трудовым коллективом ОАО «Комбинат «Восток». Об этом рассказала заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Наталья Самофалова. Здесь многое делают по решению насущных проблем своих работников, о которых можно заявить на регулярно организуемых приемах руководителем, предоставляют ряд льгот и гарантий молодым работникам.

ОАО «Комбинат «Восток» имеет собственную газету и самодеятельную театральную студию. К организации досуга здесь подходят креативно и с большим вниманием, постоянно проводят конкурсы, соревнования, которые получают отличные отзывы работников и их семей.

Перед молодыми руководителями также выступила председатель Гомельского районного объединения профсоюзов Виктория Ладутько, рассказавшая о развитии системы социального партнерства в Гомельском районе. А представитель Гомельского областного института развития образования Андрей Кудинов дал практические советы по созданию имиджа современного руководителя.

В завершении для участников семинара была организована презентация ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Директор Урицкой средней школы, на базе которой работает этот уникальный проект, пригласила всех на интересные экскурсии.

Подвела итоги встречи заместитель начальника Главного управления организационно-кадровой работы Тамара Лукьяненко.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ