ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сельский сход в агрогородке Заспа
Сельский сход в агрогородке Заспа
03 октября 2018

С наступлением холодов увеличивается число пожаров. Эта печальная традиция повторяется из года в год. Переломить эту негативную тенденцию призвана работа по профилактике пожаров, которая проводится всеми работниками МЧС. Сельский сход в агрогородке Заспа, участие в котором принял заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Васильевич Шутов, был посвящен теме пожаров в жилом фонде, происходящих именно в осенне-зимний период.

Сергей Васильевич на конкретных примерах рассказал, к чему приводят неправильное устройство и эксплуатация печного отопления, неисправная или перегруженная электропроводка, несоблюдение правил безопасности при проведении тех или иных работ. Отдельная и весьма болезненная тема – оставление малолетних детей без присмотра. И здесь, к сожалению, есть трагические примеры.

Собравшимся был показан документальный фильм МЧС «Правила эксплуатации печного отопления», а активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках профилактической акции «Молодежь за безопасность» раздали собравшимся в сельском Доме культуры наглядную агитацию.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ