ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика » Нарушения, выявленные в ходе проведения проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере лесозаготовок
Нарушения, выявленные в ходе проведения проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере лесозаготовок
29 сентября 2020

Контрольная деятельность в Республике Беларусь переориентирована на использование мер профилактического и предупредительного характера. Снижение вмешательства контролирующих органов в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства достигнуто путем увеличения роли камерального контроля.  Выявленные налоговым органом и исправленные плательщиком в ходе камерального контроля ошибки помогают плательщикам избежать санкций за нарушения при исчислении налогов.

В текущем периоде 2020 года по результатам камерального контроля индивидуальных предпринимателей и организаций, состоящих на учете в инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району и осуществляющих деятельность в сфере лесозаготовок, дополнительно поступило в бюджет 13,3 тыс. руб.

Основными ошибками, допускаемыми субъектами хозяйствования, являются занижение налоговой базы по налогу при упрощенной системе налогообложения, налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. 

Так, при осуществлении анализа деятельности ООО «Д» установлено, что ООО «Д» осуществлялась реализации дров колотых в адрес индивидуального предпринимателя «П» без отражения указанных оборотов по реализации в налоговых декларациях по НДС и налогу на прибыль. По результатам камерального контроля ООО «Д» представлены уточненные налоговые декларации по НДС, налогу на прибыль, дополнительно поступило в бюджет 4,5 тыс. руб.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ