ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика » Aвансовый платеж по транспортному налогу за транспортные средства, зарегистрированные за ними в ГАИ
Aвансовый платеж по транспортному налогу за транспортные средства, зарегистрированные за ними в ГАИ
25 ноября 2021

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Речицкому району информирует физических лиц - владельцев транспортных средств об обязанности уплатить авансовый платеж по транспортному налогу за транспортные средства, зарегистрированные за ними в ГАИ.

Данная обязанность установлена в отношении плательщиков - физических лиц, за которыми на 1 января 2021 г. были зарегистрированы транспортные средства, не получившие разрешение на допуск к участию в дорожном движении, за выдачу которого уплачена государственная пошлина.

Срок уплаты авансового платежа - не позднее 15 декабря 2021 г.

Размер авансового платежа за каждое транспортное средство составляет 1 базовую величину, установленную на 1 января 2021 г., т.е. 29 бел. руб. А в отношении прицепа, прицепа-дачи (каравана) и мотоцикла авансовый платеж равен 20 бел. руб.

Обращаем Ваше внимание, что произвести уплату авансового платежа можно заранее, не дожидаясь срока уплата. Это можно сделать через систему ЕРИП (в том числе посредством интернет-банкинга, мобильного банкинга, отделений банков и почтовой связи либо через электронный сервис "Личный кабинет плательщика").

При уплате через систему ЕРИП Вам необходимо знать свой учетный номер плательщика (УНП). Узнать свой УНП можно одним из следующих способов:

- ввести свой идентификационный номер либо свои Ф.И.О. и номер документа, удостоверяющего личность, перейдя по ссылке http://www.portal.nalog.gov.by/findPerson/;

- обратиться в любой налоговый орган, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Доплату транспортного налога за 2021 год нужно будет произвести не позднее 15 ноября 2022 г. Сумма налога к доплате будет указана в извещении, которое будет направлено в Ваш адрес не позднее 1 сентября 2022 г.

 

Заместитель начальника инспекции –

начальник управления                                                    С.Ф. Кириллина


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ