ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Экономика » Последствия от сокрытия выручки и нарушений приёма средств платежа
Последствия от сокрытия выручки и нарушений приёма средств платежа
02 октября 2023

           Налоговыми органами уделяется особое внимание соблюдению законодательства при реализации товаров дешёвой ценовой категории.       

 В частности, реализация товара дешёвой ценовой категории осуществляется в торговых объектах (магазинах) субъектов хозяйствования, зарегистрированных в Республике Беларусь иностранными гражданами.

Практика осуществления контрольной деятельности в данной сфере показывает, что недобросовестными плательщиками при осуществлении деятельности используются схемы минимизации налоговых обязательств. При этом налоговыми органами постоянно совершенствуются способы и методы контрольной деятельности, что позволяет выявлять недобросовестных плательщиков и пресекать применяемые ими схемы.

        Так, инспекцией МНС Республики Беларусь по Речицкому району при проведении проверки было установлено, что организацией более года, систематически осуществлялся ввоз на территорию Республики Беларусь товаров лёгкой промышленности без документов, подтверждающих их фактическое приобретение, и соответственно без уплаты налога на добавленную стоимость.

         Кроме того, в организации имели место случаи привлечения граждан без заключения с ними трудовых и (или) гражданско – правовых договоров, и соответственно выплата заработной платы «в конвертах».

        При этом, приём наличных денежных средств от покупателей в большинстве случаев осуществлялся без использования кассового оборудования.

        По результатам проверки установлено искажение сведений об объектах налогообложения, что привело к занижению фактической стоимости ввезенных (приобретенных) товаров, выручки от реализации товаров, с целью неполной уплаты налогов в бюджет, выплата доходов физическим лицам без удержания и перечисления в бюджет подоходного налога с физических лиц.

По результатам проверки организации предъявлены к уплате налоги и пени в размере более 315,00 тыс. рублей.

Данная информация направлена на правовую оценку в правоохранительные органы.

Стоит помнить, что погнавшись за обогащением, выстраивая незаконные пути ухода от налогообложения, зачастую попадаете в ловушку теневой экономики. О последствиях ухода от налогообложения стоит задуматься именно сейчас, ведь благосостояние Ваше и нашей Республики зависит только от нас.

Живите мудро. Трудитесь честно!


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ