ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области к зиме отремонтировали более 460 км воздушных линий электропередачи
В Гомельской области к зиме отремонтировали более 460 км воздушных линий электропередачи
22 сентября 2022

Помимо ремонтов линий, провели большой объем работ для надежности работы электрических сетей, обратил внимание гендиректор. Это и замена изоляторов на воздушных линиях электропередачи, и замена проводов, и расчистка и расширение просек, и установка противоптичьих заградителей, и др.

По словам руководителя предприятия, в регионе надежность электросети постоянно повышается. "В нынешнем году количество отключений в сравнении с прошлым годом снизилось, уменьшилось и среднее время отключений. Эту работу мы продолжаем", - обратил внимание Михаил Коваленко.

Что касается дизельных электростанций, то источники мощностью от 60 до 320 кВт есть в каждом районе сетей, добавил гендиректор. Их задействуют в аварийных ситуациях.

В необходимых количествах создаются запасы резервного топлива. Сформированы аварийно-восстановительные бригады с круглосуточным дежурством, которые оснащены необходимым оборудованием, техникой. Согласованы варианты энергоснабжения потребителей при аварийных ситуациях, резком похолодании.

Как подчеркнул министр энергетики Виктор Каранкевич, все вопросы, связанные с выполнением задач, параметров, объемов при подготовке к осенне-зимнему периоду, - на особом контроле министерства. Все показатели жестко контролируются, расписаны помесячно, обратил внимание он. Помимо основных мероприятий, для укрепления надежности энергоснабжения разработаны и дополнительные. Все это в комплексе позволит энергетикам оперативно и эффективно реагировать в различных ситуациях, в том числе связанных с погодой, которые случаются в осенне-зимний период.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ