ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Органы власти » Обеспечение топливом в период посевной компании
Обеспечение топливом в период посевной компании
15 марта 2022

Своевременное и бесперебойное обеспечение хозяйств горюче-смазочными материалами, а также экономия и сохранность – важнейшая составляющая успешного проведения посевной компании.  

В преддверии пиковых нагрузок на транспорт, вследствие проведения весенне-полевых работ, руководству и специалистам предприятий особое внимание следует уделить техническому состоянию транспортных средств, перевозящих опасные грузы, в том числе:  несущим и крепежным элементам цистерн, колесам и шинам, состоянию электропроводки и ее защищенность, исправность заземляющих устройств, средств пожаротушения. Немаловажное значение имеет своевременное и качественное проведение технического обслуживание транспортных средств и специального оборудования цистерн.

         Своевременно доставить ГСМ важно и необходимо, но не менее важно организовать безопасное проведение сливо-наливных операций и погрузочно-разгрузочных работ с ГСМ, в том числе и мероприятий по защите от статического электричества.

Учитывая свойства опасных грузов, особенно важное значение имеет экологический аспект. Воздействие опасных веществ, перевозимых различными видами транспорта, на окружающую среду может вызвать необратимые изменения и даже гибель флоры и фауны. Особенно ощутимы отклонения от экологического равновесия, которые вызывают происшествия — инциденты (аварии) с опасными грузами. Например, загрязнение рек и почвы при разливе нефтепродуктов, гибель или заболевание животных при попадании химических веществ в сточные воды, уничтожение лесных массивов в результате пожара, возникшего при перевозке легковоспламеняющихся жидкостей и т.д.

Таким образом, необходим строгий контроль за перевозками опасных грузов, внимательное и ответственное отношение всех участников перевозочного процесса. Необходимо постоянно следить за безопасностью перевозок и неукоснительно соблюдать Правила по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом и противопожарные мероприятия.

 

 

Главный государственный

инспектор Гомельского

областного управления Госпромнадзора                                  И.И.Грищенко

512924


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ