вопрос-ответ » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы образования » вопрос-ответ
вопрос-ответ
27 октября 2022

Вопрос: Является ли посещение факультативов в школе обязательным?  

Ответ:  В соответствии со ст.150 п.12 Кодекса Республики Беларусь об образовании основной формой организации образовательного процесса в учреждении общего среднего образования является учебное занятие. Дополнительно проводятся факультативные, стимулирующие, поддерживающие занятия.
     Факультативные занятия направлены на повышение у учащихся интереса к изучаемым учебным предметам, углубление их содержания, активизацию познавательной деятельности, интеллектуальное, духовное и физическое развитие, подготовку к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.
     Факультативные занятия в школе организовываются по запросу (на основании заявлений) учащихся или их законных представителей. Обязательным факультативом является «Час здоровья и спорта», его посещают все школьники.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
































Единый день безопасности

Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ