ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » Изменение порядка изъятия дикого кабана.
Изменение порядка изъятия дикого кабана.
05 сентября 2022

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2022 г. № 494 внесены изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 г. № 758 «О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных болезней животных», в соответствии с которым:

- упраздняются компенсационные выплаты (из средств бюджета) охотпользователю и охотнику, добывшему кабана;

- предусмотрено использование продукции охоты, полученной от добычи кабана, при этом, плата взимается с охотника (группы охотников) в размере одной базовой величины за добычу молодняка (животные в возрасте до двух лет) и двух базовых величин за добычу взрослого животного независимо от пола и трофейных качеств;
- охота загоном на кабана в период с 1 октября по 31 января разрешается во все дни недели.

Сохраняется особый режим использования ресурсов дикого кабана (особые условия охоты) – изъятие животных осуществляется без учета планов изъятия кабана, а также без ограничений по количеству изымаемых животных, их полу и возрасту в целях максимального снижения численности популяции.

Продукция охоты, полученная при добыче дикого кабана, подлежит обязательному ветеринарному контролю в соответствии с Положением о порядке проведения ветеринарного и радиационного контроля продукции охоты, а также транспортировки, использования, обезвреживания и (или) утилизации продукции охоты, в том числе зараженной возбудителями болезней либо с превышением допустимых уровней радиоактивного загрязнения, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июня 2018 г. № 493, и используется охотником, добывшим дикого кабана, для личных целей.

Вывоз продукции охоты, полученной от добычи дикого кабана, из Республики Беларусь запрещен.

Данные изменения вступят в силу с 1 октября 2022 года.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обращаться в Светлогорскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Светлогоск ул. Советская 80 «Б» тел. 9-34-64 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Светлогорская межрайонная инспекция ОЖиРМ.


 (голосов: 1)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ