ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » Особенности организации любительского рыболовства в Республике Беларусь для иностранных граждан.
Особенности организации любительского рыболовства в Республике Беларусь для иностранных граждан.
05 сентября 2022

В соответствии с требованиями Правил любительского рыболовства, утверждёнными Указом Президента Республики Беларусь от 21.07.2021 № 284 гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства, постоянно проживающими за пределами Республики Беларусь и временно пребывающими на ее территории (т.е. теми гражданами, которые не могут являться членами РГОО «БООР»), может осуществляться любительское рыболовство в рыболовных угодьях только за плату следующими способами:

- подводная охота (только на водоемах, разрешенных для ее осуществления);

- лов рыбы на дорожку с судов с двигателями, при котором разрешается использование одной приманки или наживки на одного рыболова (далее – лов рыбы на дорожку) (только на водоемах, разрешенных для его осуществления);

- лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова (во всех рыболовных угодьях фонда запаса, а также в рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или в безвозмездное пользование только для промыслового рыболовства).

Документом, дающим право на лов рыбы способами, указанными выше, является карт-чек в электронном виде либо на бумажном носителе, выдаваемый по результатам оплаты через единое расчетное и информационное пространство (ЕРИП), в котором указываются способы любительского рыболовства и срок действия права на осуществление любительского рыболовства указанными способами.

Примечание: обязательно необходимо указывать контактный номер мобильного телефона, Ф.И.О. и населенный пункт проживания (с указанием государства) лица, которому предоставляется право на лов рыбы способами, указанными в выдаваемом карт-чеке.

Размер платы составляет:

- для лова тремя способами (подводная охота; лов рыбы на дорожку; лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова) – 3 базовые величины за 30 календарных дней;

- для лова двумя способами (лов рыбы на дорожку; лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова) – 2 базовые величины за 30 календарных дней;

- для лова одним способом (лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 6 до 10 штук на рыболова) – 1 базовая величина за 30 календарных дней.

Иные комбинации разрешенных способов любительского рыболовства в рыболовных угодьях при оплате не предусмотрены.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обращаться в Светлогорскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Светлогоск ул. Советская 80 «Б» тел. 9-34-64 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Светлогорская межрайонная инспекция ОЖиРМ.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ