Английский Eng Беларуский Бел Немецкий Deu           Версия для слабовидящих
Поиск по сайту :
ГЛАВНАЯ       RSS 2.0
 
сделать стартовой  |  в избранное
Речица.BY » Учреждения культуры Речицкого района
Учреждения культуры Речицкого района

Музей

Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»
И.О. директора – Антипова Анастасия Юрьевна
г.Речица, ул. Пролетарская, 2 
тел.: 2 13 82, 2 89 40


Школы

Государственное учреждение образования  «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»
Директор – Корнеева Людмила Васильевна
г. Речица, ул. Советская, 27
тел.: 2 46 27,  2 55 22,  2 60 61,  4 08 37

  • Государственное учреждение образования «Василевичская детская школа искусств»
    Директор – Катющенко Татьяна Ивановна
    г. Василевичи,  ул. Комсомольская, 15
    тел. 7 44 42

     

    Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств г. Речицы»
    Директор – Нестеренко Сергей Вячеславович
    г. Речица, ул. Нефтяников, 70а
    тел.: 3 67 57, 9 51 03


    Эколого-культурный центр

    Госудраственное учреждение культуры "Речицкий эколого-культурный центр"
    И.О. директора – Игнатенко Наталья Васильевна
    г.Речица, ул.Советская,34, 247 500
    тел. 2 25 44


    Библиотеки

    Центральная районная библиотека
    Директор – Степанюк Алла Григорьевна
    г.Речица, ул. К. Маркса,9
    тел. 2 21 72, 2 23 22, 2 40 78, е-mail: rcbs@mail.ru

    Озерщинская библиотека семейного чтения
    Заведующая библиотекой – Рябцева Светлана Александровна
    д. Озерщина, ул. Чапаева, 20 тел. 5 85 24

    Городская библиотека им. Н.Крупской
    И.О. заведующей библиотеки - Лазюк Наталья Павловна
    г.Речица, Центральная площадь, 2 тел. 2 25 69

    Городская библиотека №1
    Заведующая библиотекой - Скрипченко Людмила Ивановна
    г.Речица, ул. Молодежная, 24 тел. 5 48 55

    Городская библиотека №2
    Заведующая библиотекой - Коваль Елена Ивановна
    г.Речица, ул. Советская, 214 б тел. 4 31 12

    Городская детская библиотека им. А.Гайдара
    Заведующая библиотекой – Ивашина Оксана Николаевна
    г.Речица, Светлогорское шоссе,7 тел.3 61 40

    Городская детская библиотека №3
    Заведующая библиотекой – Гуз Алла Адамовна
    г.Речица, ул. Трудовая, 6 тел. 4 09 49

    Василевичская городская библиотека имени И.Я.Науменко
    Библиотекарь – Белая Елена Дмитриевна
    г. Василевичи, ул. Козлова , 21 тел. 74 4 34

    Зареченская горпоселковая библиотека
    Библиотекарь - Лобан Татьяна Ивановна
    г/п Заречье, ул. Спортивная, 22 тел. 5 91 06

    Бабичская сельская библиотека
    Библиотекарь - Кулага Елена Алексеевна
    д. Бабичи, ул. Мастрюкова, 17а  тел. 7 00 04

    Белоболотская сельская библиотека
    Библиотекарь – Чемыртан Татьяна Викторовна
    д.Белое Болото, ул. Молодёжная 23  тел. 9 15 55

    Борщевская сельская библиотека
    Библиотекарь - Куземкина Татьяна Федоровна
    д.Борщевка,  ул. Совхозная, 4а  тел.6 44 18

    Бронненская сельская библиотека
    Библиотекарь - Кисель Галина Николаевна
    д.Бронное, пер. Красноармейский, 1  тел. 5 34 71

    Ведричская сельская библиотека
    Библиотекарь – Жукова Юлия Григорьевна
    д. Ведрич, ул. Пионерская,5  тел. 7 86 75

    Вышемирская сельская библиотека
    Библиотекарь - Кротова Марина Анатольевна
    д.Вышемир, ул. Луговая, 5  тел. 9 20 44

    Глыбовская сельская библиотека
    Библиотекарь – Замула Валентина Владимировна
    д.Глыбов, ул. Советская, 47  тел. 7 52 14

    Жмуровская сельская библиотека
    Библиотекарь - Гапоненко Татьяна Викторовна
    д.Жмуровка, ул. Советская, 61  тел. 3 45 88

    Заспенская сельская библиотека
    Библиотекарь – Лапаткина Любовь Викторовна
    д.Заспа, ул.Советская,69 тел. 78 5 13

    Заходская сельская библиотека
    Библиотекарь – Демиденко Людмила Владимировна
    д.Заходы, ул. Советская,112 тел. 9 67 16

    Защебьевская сельская библиотека
    Библиотекарь - Никольская Оксана Викторовна
    д.Защьебье, ул. Юбилейная,16 тел. 70 8 55

    Комсомольская сельская библиотека
    Библиотекарь - Старушенко Людмила Михайловна
    д.Комсомольск, ул. Советская, 8  тел. 91721

    Короватичская сельская библиотека
    Библиотекарь - Василец Любовь Петровна
    д.Короватичи, ул. Школьная, 1а тел. 7 59 80

    Краснодубровская сельская библиотека
    Библиотекарь - Ярец Раиса Владимировна
    д. Красная дуброва, ул. Мира, 46а тел. 7 03 96

    Левашевская сельская библиотека
    Библиотекарь - Толкачева Ирина Владимировна
    д.Леваши, ул. Советская,41 тел. 9 59 56

    Лисковская сельская библиотека
    Библиотекарь - Астапенко Валентина Владимировна
    д.Лиски, ул. Советская. 54 а тел. 9 38 23

    Новоборсукская сельская библиотека
    Библиотекарь – Доценко Оксана Валентиновна
    д. Новый Барсук, ул. Советская, 61 тел. 9 56 91

    Переволокская сельская библиотека
    Библиотекарь – Немчинова Мария Николаевна
    д. Переволока, ул. Советская 72  тел.97214

    Пересвятовская сельская библиотека
    Библиотекарь - Мороз Светлана Григорьевна
    д. Пересвятое, ул. Школьная,19 тел. 77 7 54

    Прокисельская сельская библиотека
    Библиотекарь -  Рабенок Галина Николаевна
    д. Прокисель, ул. Советская, 24  тел. 7 76 49

    Ровенскослободская сельская библиотека
    Библиотекарь - Гончаренко Валентина Ивановна
    д. Ровенская Слобода, ул. Ильича,24 тел. 9 26 35

    Солтановская сельская библиотека
    Библиотекарь -  Пяточенко Светлана Федоровна
    д. Солтаново, ул. Заводская,3  тел. 76 7 72

    Холмечская сельская библиотека
    Библиотекарь -  Найденко Елена Леонидовна
    д. Холмеч, ул. Молодёжная,13  тел. 71 7 31


    Дома народного творчества

    Заспенский дом народного творчества
    Директор - Василец Федор Федорович
    д.Заспа, ул. Советская, 79 тел. 7 85 23

    Левашовский дом народного творчества
    Директор - Пырх Наталья Ивановна
    д.Леваши, ул. Советская, 41 тел. 7 71 13

    Защебьевский дом народного творчества
    Директор - Кузьменко Лилия Кузьминична
    д.Защебье, ул. Юбилейная, 3 тел. 7 07 56

    Солтановский дом народного творчества
    Директор - Дешук Елена Николаевна
    д.Солтаново, ул. Заводская, 4

    Короватичский дом народного творчества
    Директор - Ярец Зинаида Ивановна
    д.Короватичи,  ул. Школьная, 2 тел. 7 59 79

    Заходский дом народного творчества
    Директор - Скопич Надежда Васильевна
    д. Заходы, ул. Советская, 112 тел. 9 68 89

    Бабичский дом народного творчества
    И.О. директора - Пошукайло Наталья Викторовна
    д. Бабичи, ул. Маструкова, 14 тел. 7 00 31

    Комсомольский дом народного творчества
    Директор -  Зинина Елена Олеговна
    д.Комсомольск, ул. Советская, 8

    Белоболотский дом народного творчества
    Директор -  Качало Ирина Анатольевна
    д. Белое Болото, ул. Центральная, 16 тел. 7 11 81

    Переволокский дом народного творчества
    Директор – Луцко Надежда Александровна 
    д. Переволока, ул.Советская, 72


    Центр культуры и ремесел

    Государственное учреждение культуры"Речицкий центр ремесел"

    Директор - Крагель Юлия Александровна

    г.Речица, ул.Советская, 30 тел. 2 33 92

    Холмечский центр культуры и ремесел
    Директор - Данилюк Елена Валерьевна
    д.Холмеч, ул. Мира, 12 а
    3 35 66


    Центр фольклора

    Глыбовский сельский центр фольклора
    Директор – Литвиненко Любовь Владимировна
    д.Глыбов, ул. Советская, 47
    7 52 14


    Городской дворец культуры

    Государственное учреждение образования "Речицкий городской дворец культуры"
    Директор - Гриб Алла Викторовна
    247500 Гомельская обл., г.Речица, ул.Советская, 84
    т./ф. 2-08-49


    Городские дома культуры

    Василевичский городской дом культуры
    Директор - Пинчук Галина Александровна
    247550, г.Василевичи, ул. Комсомольская, 15
    тел.: 7 44 40

     

    Заречский городской дом культуры
    Директор – Примак Ольга Николаевна
    г.п. Заречье, ул. Спортивная, 22
    тел.: 5 92 51

     


    Сельские дома культуры

    Борщевский сельский дом культуры
    Директор - Беляева Галина Демьяновна
    д.Борщевка, ул. Совхозная, 2

     

    Жмуровский сельский дом культуры
    Директор – Козловская Анна Сергеевна
    д.Жмуровка, ул. Советская, 61, тел. 5 35 91

     

    Новобарсукский сельский дом культуры
    Директор – Доценко Оксана Валентиновна
    д. Новый Борсук, ул. Советская, 61 тел. 7 26 91

     

    Озерщинский сельский дом культуры
    Директор – Кузьменок Людмила Михайловна
    д.Озерщина, ул. Судостроительная, 24 тел. 5 84 13

     

    Прокисельский сельский дом культуры
    Директор – Пилипейко Николай Васильевич
    д.Прокисель, ул. Молодежная, 40 тел. 7 76 49

     


    Клубы-библиотеки

    Будковский клуб-библиотека
    Заведующая - Грабцевич Галина Владимировна
    д. Будка, ул. Советская, 5 тел. 7 95 37

     

    Демеховский клуб-библиотека
    Заведующая - Глебова Людмила Дмитриевна
    д. Демехи, ул. Центральная тел. 9 36 74

     

    Дубровский клуб-библиотека
    Заведующая - Демиденко Ирина Александровна
    д. Дуброва, ул. Советская, 23 тел. 9 36 74

     

    Смагориский клуб-библиотека
    И.о. заведующего-
    д.Смагорин, ул. Юбилейная,1
    7 91 52 (дом.)

     

    Сведский клуб-библиотека
    Заведующая -Гавриленко Светлана Владимировна
    д.Сведское, ул.Советская, 50а
    тел. 9 55 30

     

    Макановичский клуб-библиотека
    Заведующий-Атаман Валентина Григорьевна
    д.Макановичи, ул. Школьная, 99  тел. 7 99 20

     

    Крынковский клуб-библиотека
    Заведующий - Тузова Марина Николаевна
    д. Крынки, ул. Школьная, 87б
    9 13 84

     

    Яновский клуб-библиотека
    Директор - Приходько Галина Владимировна
    д.Яновка, ул. Молодежная, 25

     

    Артуковский клуб-библиотека
    Заведующий -Пешкун Валентина Ивановна
    д. Артуки, ул. Советская, 46

     

    Свиридовичский клуб-библиотека
    Заведующий - Горская Жанна Николаевна
    д. Свиридовичи, ул. Солнечная, 5
    7 62 74

     


    Клубы народных традиций

    Краснодубровский клуб народных традиций

    Заведующий - Синиченко Галина Васильевна
    д.Красная Дуброва, ул.Мира, 10

     

    Копанский клуб народных традиций
    Заведующий - Цалей Светлана Евгеньевна 
    д.Копань, ул.Пролетарская

     


    Центры культуры и досуга

    Озерщинский центр культуры и досуга
    Директор - Гузова Ирина Петровна
    д.Озерщина, ул. Садовая, 23, тел. 5 81 99

     

    Ровенскослободской центр культуры и досуга
    Директор – Янковец Татьяна Владимировна
    д. Ровенская Слобода, ул.Ильича, 24 тел. 7 16 35

     

    Ведричский центр культуры и досуга
    Директор -  Маринич Елена Михайловна
    д.Ведрич, ул. Пионерская, 5 тел. 7 86 75

     

    Вышемирский центр культуры и досуга
    Директор - Грушанова Светлана Викторовна
    д.Вышемир, ул. Луговая, 5 тел. 9 20 15

     

    Лисковский центр культуры и досуга
    Директор – Ерофеев Александр Сергеевич
    д.Лиски, ул. Советская, 54а тел.7 37 21

     

    Пересвятовский центр культуры и досуга
    Директор – Долголаптева Аксана Леонидовна
    д.Пересвятое, ул. Школьная, 19 тел. 7 78 83

     

    Малодушский дом социально-культурных услуг
    Директор – Тамашевская Елена Ивановна
    д.Малодуша, ул.Советская, 57

     


  •  
    Адрес:
    247500 г. Речица, пл.Октября, 6
    Телефон: (+3752340) 4-12-10
    Факс: (+3752340) 2-30-11
    E-mail: rik@rechitsa.by
    (для деловой переписки)

    Для обращений граждан и юридических лиц:
    Республика Беларусь
    Официальные документы
    2017 - Год науки
    2017 - Год науки

    СОЦИАЛЬНЫЙ ОПРОС

    С какой целью Вы заходите на Интернет-сайт райисполкома?

    узнать новости района
    получить официальную информацию
    подать обращение в райисполком
    получить информацию об административных процедурах
    ознакомиться с фотоматериалами
    другое
    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ